2018 - 2019

Serie B1




SESTINI Diletta

CENTRALE

MUZI Margherita

PALLEGGIATORE

LIGUORI Deborah

SCHIACCIATORE

CASTELLUCCI Alessia

SCHIACCIATORE

BORELLI Roberta

OPPOSTO

VITTORIO Federica

LIBERO

MAILLARO Silvia

LIBERO

LICATA Lucrezia

PALLEGGIATORE

GAROFALO Elisa Maria

SCHIACCIATORE

AVELLINI Alessia

CENTRALE

BIANCHI Elena

OPPOSTO

POGGI D'ANGELO Maria Vittoria

CENTRALE

CERINI Sofia

CENTRALE

GAGLIARDI Gaetano

ALLENATORE

FEDERICI Tonino

DIRETTORE SPORTIVO

MAFRICI Andrea

SECONDO ALL.

GIUNTA Filippo

DIRIGENTE

CONTRARIO Alessio

SCOUTMAN

Serie D




GAROFALO Elisa Maria

SCHIACCIATORE

BOGGIAN Irene

OPPOSTO

PROCACCI Valentina

CENTRALE

STAGNI Sara

PALLEGGIATORE

GRAZIANI Sara

PALLEGGIATORE

MANZI Arianna

SCHIACCIATORE

VELLECA Martina

LIBERO

FRANCESCOTTI Martina

SCHIACCIATORE

AVELLINI Alessia

CENTRALE

BUCCI Rebecca

CENTRALE

FONTANA Aurora

LIBERO

AVERSA Silvia

SCHIACCIATORE

VENDITTELLI Germana

CENTRALE

BIANCHI Elena

OPPOSTO

LICATA Lucrezia

PALLEGGIATORE

MAILLARO Silvia

LIBERO

POGGI D'ANGELO Maria Vittoria

CENTRALE

Serie D Coppa Lazio




Seconda Divisione




MALFATTI Giusy

SCHIACCIATORE

CARAGLIA Chiara

SCHIACCIATORE

ANDREOZZI Ilenia

LIBERO

ZEGARELLI Flavia

CENTRALE

CICCOTTI Arianna

CENTRALE

MARZELLA Michela

PALLEGGIATORE

SABBATINI Silvia

SCHIACCIATORE

BAGAGLIA Helena

CENTRALE

CARUSO Giorgia

OPPOSTO

INDUGIO Manuela

OPPOSTO

PALOMBO Alessia

PALLEGGIATORE

PICHI Sara

CENTRALE

FRANCESCOTTI Martina

SCHIACCIATORE

MANCIOCCHI Giulia

SCHIACCIATORE

BUCCI Rebecca

CENTRALE

FONTANA Aurora

LIBERO

PELLEGRINI Chiara

SCHIACCIATORE

AVERSA Silvia

SCHIACCIATORE

MANZI Arianna

SCHIACCIATORE

VELLECA Martina

LIBERO

GRAZIANI Sara

PALLEGGIATORE

VENDITTELLI Germana

CENTRALE

C.Lazio Serie B1




Under 20




Under 18 Ecc




FLORIO Federica

ND

CAMPANA Claudia

CENTRALE

ROSI Giulia

ND

MANZI Arianna

SCHIACCIATORE

AZZELLINI Valeria

ND

CORSI Silvia

ND

BIANCHI Elena

OPPOSTO

GAROFALO Elisa Maria

SCHIACCIATORE

LICATA Lucrezia

PALLEGGIATORE

AVERSA Silvia

SCHIACCIATORE

FRANCESCOTTI Martina

SCHIACCIATORE

VENDITTELLI Germana

CENTRALE

VELLECA Martina

LIBERO

GRAZIANI Sara

PALLEGGIATORE

Under 16




FRANCESCOTTI Martina

SCHIACCIATORE

MARZELLA Michela

PALLEGGIATORE

VENDITTELLI Germana

CENTRALE

FONTANA Aurora

LIBERO

BUCCI Rebecca

CENTRALE

CICCOTTI Arianna

CENTRALE

PELLEGRINI Chiara

SCHIACCIATORE

MANCIOCCHI Giulia

SCHIACCIATORE

PALOMBO Alessia

PALLEGGIATORE

PICHI Sara

CENTRALE

CANARI Gabriele

ALLENATORE

LACASELLA Gianluca

ALLENATORE

CRACIUN Giulia

PALLEGGIATORE

VESCOVI Sonia

PALLEGGIATORE

Under 14




Under 13




FRANCESCOTTI Martina

SCHIACCIATORE

MANCIOCCHI Giulia

SCHIACCIATORE

BUCCI Rebecca

CENTRALE

FONTANA Aurora

LIBERO

PELLEGRINI Chiara

SCHIACCIATORE

PICHI Sara

CENTRALE

CICCOTTI Arianna

CENTRALE

MARZELLA Michela

PALLEGGIATORE

SABBATINI Silvia

SCHIACCIATORE

PALOMBO Alessia

PALLEGGIATORE

Under 12 GIALLA




Under 12 ROSSA




Società




MALFATTI Claudio

PRESIDENTE

AVERSA Fabrizio

AREA CORPORATE

TACCONE Oriana

AREA FISCALE

FEDERICI Tonino

AREA PERFORMANCE

CACIAGLI Paolo

AREA FISCALE

CORVAGLIA Giacomina

SEGRETERIA CENTRO SPORTIVO

MALFATTI Giusy

AREA CORPORATE

CATALANO Anna

SEGRETERIA CENTRO SPORTIVO

LUNINI Lorella

UFF. PRESIDENZA C.SERVIZI

DE LEONARDIS Carlo

UFF. PRESIDENZA C.SERVIZI

PESCATORI Marco

UFF. PRESIDENZA C.SERVIZI

LACASELLA Gianluca

TECNICO GIOVANILI

CANARI Gabriele

TECNICO GIOVANILI

MAILLARO Antonio

TECNICO GIOVANILI

DE ANGELIS Matteo

TECNICO GIOVANILI

GUARDASCIONE Daniel

TECNICO GIOVANILI

TRANI Federica

TECNICO GIOVANILI

CICCONI Laura

TECNICO GIOVANILI

CICCONI Simona

TECNICO GIOVANILI

MARIANI Marzia

TECNICO GIOVANILI

CANARI Gabriele

AREA COMUNICAZIONE

PACETTI Massimo

AREA COMUNICAZIONE

MALFATTI Giusy

AREA COMUNICAZIONE

GIANCARLI Giuseppe

AREA COMUNICAZIONE

MARINELLI Emiliano

AREA BEACH VOLLEY

FIORINI Francesca

AREA LEGALE

MARIANI Alessandro

AREA LEGALE

GAGLIARDI Gaetano

AREA B1

MAFRICI Andrea

AREA B1

FEDERICI Tonino

AREA B1

GIUNTA Filippo

AREA B1

D'ALESSIO Franco

AREA GIOVANILE

MAILLARO Antonio

AREA GIOVANILE

MANNARA Vincenzo

AREA LOGISTICA

MASSAFRA Gregorio

AREA LOGISTICA

PANTANELLA Vittorio

AREA LOGISTICA

PALMIERI Giuseppe

AREA LOGISTICA

LUNINI Alberto

AREA COMMERCIALE

MALFATTI Marco

AREA COMMERCIALE

GRAZIANI Stefano

AREA GESTIONE STRUTTURA

TRESCA Sergio

AREA CULTURA

DE ROSA Federica

AREA SOCIALE

ENDERLE Fabio

AREA SCUOLE

CASOLA Giuseppe

AREA SALUTISTICA

I piazzamenti nell'anno 2018 - 2019

Pos Categoria Pts G V P